Интернет-магазин автомобильных шин и дисков avtokolesa.in.ua


Подбор шин по параметрам:

Бренд Ширина Высота R Сезон
English  Русский 
 
 
 
(Одесса)

 Напишите нам

Добавить в закладки


Kumho(1)
летние шины(1)
Dunlop(1)
nokian(1)
Nexen(1)
Marangoni(1)
Bridgestone(1)
Toyo(1)
Michelin(1)
Maxxis(1)
Hankook(1)
диски(1)

Для просмотра нужен Flash Player 9 или вновее.




Шиномонтаж в Одессе со скидкой 15%

Новости RSS 2.0

Новинки этого года - Nokian WR D3 и Nokian WR A3

Компания Nokian Tyres, специализирующаяся на разработке и производстве шин для сложных климатических условий, в этот раз привезла две новые модели зимних шин. Правда, покрышки рассчитаны для климата Центральной Европы.

Фрикционные шины Nokian WR D3 получились универсальными. Они демонстрируют надежное сцепление, как на влажных, так и на сухих и заснеженных дорогах. Доказано, что при движении по слякоти риск в четыре раза выше, чем при движении по сухой поверхности. Тающий снег, слой воды на поверхности дороги и ледяная каша создают сочетание, существенно затрудняющие вождение даже для опытных водителей. Шины Nokian WR D3 имеют направленный рисунок протектора и новые решения, препятствующие аквапланированию.

  

Устойчивость шин к аквапланированию и слашплэнингу финны повысили применением скошенного, зигзагообразного переднего края блоков протектора. Это нововведение называется Slush Blower (дословно «удаление слякоти»), которое эффективно выдувает воду и слякоть из канавок шины. Полированные канавки также ускоряют отток воды и слякоти.

Новая резиновая смесь для протектора шин - криогенная смесь с канолой представляет собой новую комбинацию натурального каучука, кремния и масла канолы. Она оптимизирует зимнее сцепление, сцепление на влажной дороге и износостойкость при различных температурах. Благодаря высокому содержанию кремния, экологически безопасные шины Nokian WR D3 обладают очень низким сопротивлением качению, снижают расход топлива и уменьшают вредные выбросы по сравнению с традиционными конкурентами.

Вторая новинка – нешипованные спортивные шины Nokian WR A3. В составе протектора используется та же резиновая смесь, что и у D3. Они имеют укрепляющий нано-слой в нижней и верхней части конструкции. Тонкая молекулярная структура улучшает качества рулевого управления шинами и контролирует движение на поворотах, при смене полос и маневрах. Полукруглые канавки по бокам продольных ребер, напоминающие рисунок на мяче для гольфа, охлаждают шину и делают ее малошумной и безопасной даже на высоких скоростях.

  

«Для нас главными тенденциями остаются безопасность и надежность шины в любых дорожных и климатических условиях, такие характеристики, как сцепные свойства, управляемость, износостойкость. Если говорить в целом о тенденциях, то все больше внимания потребители уделяют факторам экономичности и экологичности, - сообщили в российском представительстве компании. - Nokian Tyres использует в производстве только нетоксичные низкоароматические масла и постоянно ведет и внедряет новые разработки по снижению сопротивления качению шин, что приводит к экономии топлива и снижению выбросов вредных газов в атмосферу».

По информации 110km.ru

Шины Nokian WR D3 в магазине "avtokolesa.in.ua"




(пусто)
 
Новости
Голосование
Какой у Вас R?


© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин avtokolesa.in.ua
������� ��������-��������� �������  - ������-������� ������� � ����� ������� ���������, ������� �����������
В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир, Одесса, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, ...