Марка шины
Ширина Высота R
Сезон




Номер ICQ



(Одесса)

Напишите нам
Каталог

nokian(1)
Hankook(1)
Bridgestone(1)
Dunlop(1)
Marangoni(1)
летние шины(1)
Toyo(1)
Kumho(1)
Michelin(1)
Nexen(1)

��� ��������� ����� Flash Player 9 ��� ������.

������.������

Новости RSS 2.0

Nokian сообщает об «удовлетворительных результатах» 2009 года и дальнейших планах

     После публикации финансовых результатов компании за год, президент и главный исполнительный директор Nokian Tyres Ким Гран (Kim Gran) прокомментировал, что благодаря предпринятым решительным действиям компании удалось достигнуть весьма удовлетворительных результатов за год. На 94,7 миллионов евро были сокращены инвестиции, заработная плата сотрудников – на 44,6 миллионов евро, и эти меры помогли компании добиться ежегодной чистой прибыли в размере 58,3 миллионов евро, что фактически на 58,3% ниже прибыли за 2008 год. Чистая сумма продаж с января по декабрь 2009 года составила 798,5 миллионов евро, что на 26,1% меньше, чем годом ранее. Производственная прибыль составила 102 миллиона евро – для сравнения, в 2008 году она достигла 247 миллионов евро.

     Выпуск новой зимней шины Hakkapeliitta 7, как отметил Гран, был очень успешен и помог поддержать цены и укрепить положение ведущей компании на ключевых для Nokian рынках; была расширена торговая сеть компании Vianor – теперь в нее входит более 600 фирменных магазинов.

     Говоря об экономическом климате, Гран сообщил, что, хотя мировой спад деловой активности, который начался в конце 2008 года, продолжился в 2009 году, во второй половине годы были отмечены положительные тенденции. Объем продаж легковых шин на вторичном рынке скандинавских стран уменьшился за год примерно на 10%; поставки шин в Россию и страны СНГ также были сильно снижены из-за экономического кризиса и падения продаж автомобилей. Из-за значительного уменьшения объемов производства автомобилей на рынке наблюдалось избыточное предложение летних шин, которое привело к снижению цен на некоторые размеры. При этом цены на зимние шины оказались более устойчивы; из-за сильных снегопадов в Европе, России и странах СНГ запасы зимних шин на складах были уменьшены, и в 2010 году ожидается рост продаж. Спрос на тяжелые шины в конце года стал улучшаться, благодаря росту производства техники для лесоводства и горнодобывающей промышленности. При этом рынок грузовых шин в Европе снизился примерно на 30%, а спрос на специализированные тяжелые шины по сравнению с прошлым годом был сильно уменьшен.

     В 2010 году у компании, как полагает Гран, будет хорошая возможность увеличить объемы продаж, что станет возможно благодаря постепенному восстановлению мировой экономики. Российские и скандинавские рынки уже стабилизировались и демонстрируют первые признаки роста; компания делает ставку на улучшение поставок и снижение издержек, производство на территории России и СНГ, а также выпуск новой продукции.

По материалам сайта koleso.topof.ru

(нет шин)
 
Новости
Голосование
Когда Вы поставите летние шины?




© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин
www.avtokolesa.in.ua
sitemap
��������� InfoCar, ������� ���� МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
�������@Mail.ru
������ �� ������.������
В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир, Одесса, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, ...