Подбор дисков
R: PCD: ET: Бренд:

Новости RSS 2.0

Шинная политика между Украиной и Беларусью

Соглашение о лицензировании поставок новых пневматических шин из Беларуси в Украину подписали в Минске первый заместитель премьера Беларуси Владимир Семашко и первый вице-премьер Украины Андрей Клюев.

Так на основании лицензии выданной Министерством торговли Беларуси поставки шин на Украину будут жестко регламентированы по количеству.
В 2010 году в Украину порог поставок шин не должен превышать 450 тыс. штук, в 2011 – 575 тысяч, а в 2012 – 650 тысяч шин.
С чем связана такая шинная политика между странами не уточняется.

Рост цен на каучук продолжается

Рост цен на каучук продолжается

Многие мировые шинные компании заявляют о хорошем росте продаж, но рост прибыли при этом не увеличивается.  
Вся ситуация связана с ростом цен на каучук, которая растет и останавливаться в цене не собирается.
По материалам издания Financial Times рост цен на каучук связан с обильными дождями на юго-востоке Азии, где сосредоточены основные плантации натурального каучука. Сырье сгнивает еще до того как его успевают собрать, что в свою очередь негативно сказывается на объемах его поставки шинным компаниям.
И по утверждению Financial Times ситуация не улучшится до урожая 2012 года.

 

Шины, презервативы и печатки вырастут в цене

     Всему виной неурожай каучука в Юго-Восточной Азии. На родине традиционных поставщиков этого сырья льют проливные дожди, отчего растение погибает.

     Эксперты предупреждают, что дефицит каучука будет сопровождаться ростом цен на шины, презервативы и перчатки.

     За последние два года цены на каучук подскочили в три раза и побили рекордное подорожание сырья в 1952 году, когда паника на рынке каучука была вызвана опасностью разрастания Корейской войны.

     В 2009 натуральный каучук подорожал на 65 %. В результате крупнейшие производители шин, в том числе, компании Bridgestone, Michelin, Goodyear и Continental уже подняли цены на 5-15% в этом году. А компания Continental сообщила, что в начале следующего года повысит цены еще на 5%.

     Это коснулось и рынка презервативов. По оценкам одного из крупнейших специализированных ритейлеров презервативов в США - компании Condomania, стоимость этих изделий уже выросла на 10-20% в прошлом году, и производители предупреждают о росте цен в будущем.

     По словам экспертов компании JD Power, несмотря на то, что каучук дорожает, спрос на резину по-прежнему растет. Только глобальное производство автомобилей в 2011 году вырастет на 10,5 % , а следовательно, и спрос на шины вырастет еще.

     Старший экономист Ассоциации стран-производителей натурального каучука Джом Джэкоб высказал озабоченность по поводу поставок каучука. Он ожидает, что "тяжелая ситуация на рынке, вероятно, сохранится до конца 2011 года».

ГАИ Украины призвала водителей перейти на зимние шины

     Государственная автомобильная инспекция призывает водителей быть осторожными на дорогах и сменить шины на зимние в связи с ухудшением погодных условий.

     Об этом говорится в сообщении ее пресс-службы.

     "Департамент Госавтоинспекции МВД Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными... Рекомендуется сменить автомобильную резину на зимнюю", – сказано в сообщении.

     ГАИ также просит водителей пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции, не превышать скорость, при необходимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

     Госавтоинспекция подчеркивает, что за рулем необходимо учитывать состояние проезжей части.

     В сообщении отмечается, что вследствие изменения погодных условий на территории большинства областей страны наблюдаются сильные туманы, дожди, в отдельных регионах – мокрый снег.

     Все эти факторы значительно осложняют условия для движения транспортных средств и могут повлечь возникновение аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий.

     Инспекция напоминает, что мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья являются факторами, увеличивающими тормозной путь транспортного средства в несколько раз.

    29 октября в Киеве, а также западной и северной части страны ожидается мокрый снег.

Французы хотят построить завод по переработке шин в Одесской области

     Сейчас одесскими властями ведется поиск подходящей площадки для проекта французской компании по переработке в Одесской области автомобильных шин.

     По словам начальника областного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Сергея Тетюхина, иностранцы пожелали реализовать «экологический» проект, когда автомобильную резину будут не сжигать, а измельчать. В итоге полученный порошок будут использовать в металлургической промышленности.

     – Французам необходима площадка площадью 1,5-2 гектара, и требование по электричеству – 1-1,5 МВт, а это достаточно серьезные требования, – считает Тетюхин. – Мы уже связались с главами райадминистраций и подыскиваем для инвестора подходящее место.

     Над строительством еще одного завода, но уже по производству гидротехнических сооружений подумывает руководство немецкой компании ESC. Главное требование – это близость к железнодорожным путям и к порту. Компания сразу отвергла идею близости к Одесскому порту в силу дороговизны земли, свою площадку предложили в Южном. Сейчас специалисты оценивают это предложение.

Цены на зимние шины в Украине выросли на 10%

 

За последнюю неделю цены на зимние шины в Украине выросли в среднем на 10%.

Что способствует этому?
Во-первых, удорожание сырья для производства шин на мировом рынке.
В связи с этим, крупные производители сократили производство шин, тем самым вызвав некий дефицит.
Во-вторых, сезонность, чем ближе зима, тем дороже шины. Спрос побуждает предложение.
Европейские бюджетные бренды Matador, Debica, Sava подорожали и постепенно (судя по цене) переходят в сегмент премиум класса. Одно время у нас в прайсе Debica и GoodYear в одном и том же типоразмере стоили одинаково, но я уверен, что это временный вариант пока производители GoodYear не подняли цены на свою продукцию.
Так что кто еще не купил зимние шины, советуем поторопиться.

Меняйте шины при +7 °C

Уважаемые водители и клиенты интернет-магазина «avtokolesa.in.ua» просим Вас не ждать первого снега.
Как правило, наши люди ждут до последнего (вдруг зимы не будет), а после первого снега те, у кого нет зимних шин, начинают их искать, те же, кто подумал заблаговременно о своей безопасности и безопасности своих близких выстраиваются в очередь на шиномонтаж.

Напоминаем Вам, что шины нужно переобувать при среднесуточной температуре +7 градусов. Не создавайте себе лишних проблем с очередями на шиномонтаже.

В первые дни снега, не переобутые в зимнюю резину автомобили становятся причиной большого количества ДТП. Отсюда потраченное время, деньги и нервы. Поверьте, дешевле купить комплект зимней резины и вовремя ее поставить, чем попасть даже в незначительное ДТП.

Кроме того необходимо посетить СТО, проверить тормозные колодки, состояние тормозных цилиндров, свечи, заменить масло и масляный фильтр. И обязательно до наступления заморозков в бачок стеклоомывателя залить незамерзающую жидкость.

Так же водителю нужно не только технически но и психологически подготовиться к зиме. С приходом зимы нужно снизить скорость и двигаться с безопасной дистанцией до впереди идущей машины. Нужно быть внимательнее и аккуратнее при перестроении и совершении маневров, избегать резких маневров и торможений.

Цены на шины Toyo растут

Шинная компания Toyo Tire USA объявила о поднятии цен на шины на 6% с 1 ноября 2010 года.
Представители компании утверждают, что это вынужденная мера в связи ростом цен на сырье.
Увеличение цены в первую очередь коснется легковых, легкогрузовых и шин для внедорожников.

Как правильно эксплуатировать зимние шины?

Как правильно эксплуатировать зимние шины?


Многие автолюбители устанавливают зимние шины только после первого снега. А такая ошибка провоцирует большинство ДТП в начале зимы. Специалисты рекомендуют менять шины на зимние при температуре семь градусов.

Зимние шины, с шипами или обычные фрикционные, с направленным рисунком протектора и ассиметричным нуждаются в бережной эксплуатации первые сотни километров. Старайтесь резко не тормозить, разгоняйтесь плавно и аккуратно входите в повороты.

Многие интересуются можно ли ставить зимние шины лишь на ведущие колёса, тем самым сделать переход на зимний сезон дешевле. При старте с места машина поведёт себя лучше, чем с летней резиной, но непосредственно на дороге могут возникнуть неприятности. Например, если у Вас машина с задним приводом, то при торможении вся масса переносится на передние колёса, то есть пользы от зимних шин сзади Вы не почувствуете, такая же проблема при входе в повороты на такой машине.

Зимние шины на передних колёсах у машины с передним приводом, тоже не слишком помогут, трогаться машина будет быстрее, но при торможении или при сбрасывании скорости машина может пойти юзом. Поэтому лучше всего устанавливать весь комплект зимних шин. Хотя если Вы водите аккуратно, то можно сэкономить и поставить специальную зимнюю резину только на два ведущих колеса. Но в экстремальной ситуации лучше иметь весь комплект зимней резины. В любом случае еще две зимние шины обойдутся Вам дешевле, чем ремонт автомобиля, которого вы «догоните» (в лучшем случае) на скользкой зимней дороге.

Если Вы установили зимнюю резину с шипами, а погода значительно улучшилась, и появился «голый» асфальт, то старайтесь водить машину аккуратно. Не тормозите резко и не увлекайтесь виражами, можете потерять все шипы. Также на мокрой дороге без снега и льда шипованная резина может скользить будьте осторожны. Обязательно если у вас шипованные шины наклейте на заднее стекло знак «Ш». Этот знак предупреждает движущегося сзади водителя о том, что вы остановитесь быстрее, чем он, тем самым вы говорите ему: «держи дистанцию».

Мы предлагаем Вам покупать зимние шины таких марок – отечественные – КЯ или Amtel и западные – Michelin, Pirelli, Continental, Nokian, Toyo, Dunlop, GoodYear, Hankook, Marangoni или BridgeStone. Наши шины могут прослужить пару сезонов, при грамотной эксплуатации и хранении (не складывайте шины без дисков одну на другую, вешайте их на прут или ставьте вертикально, но при этом проворачивайте раз в месяц, если шины смонтированы на диски, смело кладите одна на другую) возможно и дольше. Импортные шины прослужат Вам в два раза дольше, но и цена на них выше. После летнего хранения, перед установкой проверяйте зимние шины на наличие разных повреждений, дефектов и тому подобное.

Тест зимних нешипованных шин ADAC motorwelt 09'2010

ADAC '10 (185/65 R15 T) : Тест зимних нешипованных шин ADAC motorwelt 09'2010

типоразмер 185/65R15

Adac Motorwelt

Место Шина Описание / Рекомендации
1 Dunlop SP Winter Sport 3D Dunlop SP Winter Sport 3D (настоятельно рекомендуются)

+Лучший результат на мокрой дороге.
-Явных недостатков не выявлено.
2 Goodyear Ultra Grip 7+ Goodyear Ultra Grip 7+ (настоятельно рекомендуются)
+Лучшие показатели на льду; хороший результат на мокрой дороге.
-Явных недостатков не выявлено.
3 Esa-Tecar Super Grip 7 Esa-Tecar Super Grip 7 (настоятельно рекомендуются)
+Самые тихие шины.
-Явных недостатков не выявлено.
4 Continental ContiWinterContact TS 830 Continental ContiWinterContact TS 830 (рекомендуются)
+Лучшие показатели при движении по снегу; неплохие показатели топливной экономичности; неплохие показатели при движении по льду и по мокрой дороге.
-Достаточно слабые показатели при движении по сухой поверхности дороги.
5 Fulda Kristall Montero 3 Fulda Kristall Montero 3 (рекомендуются)
+Самые лучшие показатели топливной экономичности; хорошие показатели при движении по льду и сухой поверхности дороги; неплохие показатели при движении по снегу.
-Явных недостатков не выявлено.
6 Semperit Speed Grip Semperit Speed Grip (рекомендуются)
+Явных преимуществ не выявлено.
-Достаточно высокий топливный расход.
7 Kleber Krisalp HP2 Kleber Krisalp HP2 (рекомендуются)
+Самая высокая износостойкость; хорошие показатели топливной экономичности.
-Достаточно низкие показатели на мокрой дороге; самые шумные.
8 Vector 4Seasons Vector 4Seasons (рекомендуются)
+Хорошие показатели износостойкости.
-Достаточно низкие показатели при движении по снегу.
9 Firestone Winterhawk 2 EVO Firestone Winterhawk 2 EVO (рекомендуются)
+Сниженный шум.
-Достаточно низкая износостойкость.
10 Vredestein Snowtrac 3 Vredestein Snowtrac 3 (рекомендуются)
+Лучшие показатели при движении по сухой дороге.
-Явных недостатков не выявлено.
11 Maloya Davos Maloya Davos (рекомендуются)
+Хорошие показатели при движении по снегу.
-Достаточно высокий шум; слабая износостойкость и низкие показатели при движении по сухой дороге; самые плохие по параметрам топливной экономичности.
12 Kumho I'ZEN KW23 Kumho I'ZEN KW23 (рекомендуются)
+Явных преимуществ не выявлено.
-Плохие показатели комфорта (шумные); плохие показатели при движении по снегу; самые плохие показатели износостойкости; самые плохие показатели при движении по льду.
13 Yokohama W.drive Yokohama W.drive (рекомендуются с оговоркой)
+Неплохие показатели при движении по сухой дороге.
-Слабые показатели при движении по льду; плохие показатели на мокрой дороге.
14 Vredestein Quatrac 3 Vredestein Quatrac 3 (рекомендуются с оговоркой)
+Явных преимуществ не выявлено.
-Плохие показатели топливной экономичности; самые плохие показатели движения по снегу.
15 Star Performer Winter Star Performer Winter (НЕ рекомендуются)
+Достаточно высокий уровень износостойкости; достаточно низкий шум.
-Плохие показатели на льду; самые плохие показатели на мокрой и сухой дороге.



по материалам теста Winterreifen 185/65 R 15 T

 

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   след >>

(пусто)
 
Новости

© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин avtokolesa.in.ua

В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир,

шины Одесса

, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, шины одесса
шины одесса лучший выбор для Вашей машины