Подбор дисков
R: PCD: ET: Бренд:

Новости RSS 2.0

Дом из глины и б/у шин

     40 лет архитектор из США возводил в пустыне своё детище, и наконец, продемонстрировал миру абсолютно самодостаточный дом. Жилищу будущего не нужны коммуникации. Электричеством его обеспечивают солнечные батареи и аккумуляторы, вода в умывальнике - очищенная дождевая с крыши. Она не сразу смывается в дренаж, а проходит через фильтр и сперва поступает в сливной бачок. Без благ цивилизации всё же не обошлось: стены дома выложены из старых шин и жестяных банок, но скреплены они не раствором, а глиной - её хозяин добывает там же, на заднем дворе.

Китайский завод Cooper Kenda получает сертификат ISO

     Производственное совместное предприятие Cooper Kenda, расположенное в китайском городе Куньшань, получило сертификат системы контроля качества ISO 9001:2008.

     Завод в Куньшане – уже четвертое предприятие Cooper, получившее сертификат соответствия стандартам ISO 9001. В ноябре прошлого года сертификат ISO 9001 имели три завода компании – в штатах Огайо, Арканзасе и Миссисипи.

     Как сообщили представители Cooper, получение сертификата подтверждает приверженность компании высоким стандартам качества вне зависимости от того, в какой стране расположено производство.

     Китайский завод принадлежит компаниям Cooper и Kenda и производит шины бренда Cooper, идущие на экспорт.

 

Nokian Tyres подписывает соглашение о кредите

     Компания Nokian Tyres подписала соглашение с международными банками об объединенном возобновляемом кредите в размере 180 миллионов евро на три года. Средства будут использованы для общих корпоративных целей и для рефинансирования существующего кредита в размере 180 миллионов евро, соглашение о котором было подписано в апреле 2005 года.

 

Bridgestone покидает Формулу 1

     Вскоре после завершения сезона-2009 чемпионата Формулы 1 стало известно, что компания Bridgestone собирается покинуть серию после окончания гоночного сезона 2010 года. Компания анонсировала, что она не будет возобновлять свой контракт о поставках шин для Формулы 1 после того, как истечет срок действующего контракта. Как сообщается в официальном заявлении, Bridgestone сейчас необходимо сосредоточиться на перенаправлении своих ресурсов на дальнейшее интенсивное развитие новых технологий и стратегически важных продуктов, которые поддерживают репутацию компании как лидера в области технологий.

     Компания Bridgestone стала единственным поставщиком шин четыре года назад; до этого она много лет принимала участие в Формуле 1 совместно с компанией Michelin, которая покинула чемпионат после спора с Международной Федерацией Автоспорта о технических характеристиках шин.

     Bridgestone утверждает, что на связанные с Формулой 1 расходы в год уходит около 100 млн.$, но некоторые полагают, что эта сумма существенно выше из-за затрат на рекламную деятельность.

 

Завод Cooper в Тексаркане получил награду за лидерство в сфере защиты экологии

     Завод Cooper Tire & Rubber Co. в Тексаркане, штат Арканзас, получил награду от организации Экологическая Организация Арканзаса (Arkansas Environmental Federation) - Diamond Award-2009 за лидерство в сфере защиты окружающей среды.

     Ежегодно Организация выбирает одну из компаний штата, которые уделяют наибольшее внимание защите экологии, и награждает ее за вклад в поддержание самых высоких экологических стандартов.

     Завод Cooper в Тексаркане, как сообщается, за последние два года уменьшил захоронение отходов на 35% и сэкономил более 225 000$ затрат на удаление отходов, а также при помощи реализации проектов по повторному использованию ряда материалов, в том числе пыли газовой сажи и технических жидкостей для гидравлических систем. Кроме того, за двухлетний период завод смог сократить использование воды на более чем 16 %, снизить накопление отходов на 20 % и сэкономить энергии на более чем 1,6 миллиона $.

     Завод Cooper в Тексаркане уже второй раз получает награду Экологической Организации Арканзаса: в 1994 году предприятие вошло в список четырех заводов штата, отмеченных Организацией за предотвращение и сокращение загрязнения окружающей среды.

 

Yokohama собирается удвоить масштаб проекта по расширению завода в Китае

     Yokohama Rubber Co. удваивает масштаб своего проекта по расширению предприятия Hangzhou Yokohama Tire Co. Ltd. в Ханчжоу, Китай, анонсированный ранее в этом году. Как сообщалось, к началу 2011 года предприятие должно начать выпускать около 5,1 миллиона легковых шин ежегодно.

     Yokohama увеличивает объем инвестиций в проект до 78 млн. $; принятое решение связано с продолжающимся ростом китайской автомобильной индустрии – как прогнозируется, в этом году число выпущенных в стране автомобилей достигнет 10 миллионов.

     Компания Yokohama Rubber создала завод в Ханчжоу в мае 2003 года и дважды с тех пор его расширяла. Там производятся легковые и легкогрузовые шины, а также шины для фургонов. Число сотрудников завода достигает 859 человек, и пока компания не сообщила, насколько в связи с запланированным расширением будет увеличен штат.

 

Pirelli представит две новинки на автошоу SEMA

     Североамериканское отделение Pirelli Tire анонсирует выпуск новых линий высококачественных шин: эко-шин для внедорожников и гоночных уличных шин.

     Новинки, шины Scorpion Verde All Season, подходящие для внедорожников и легких грузовиков, и современные гоночные шины PZero Trofeo, будут представлены на автошоу SEMA в Лас Вегасе 3 и 4 ноября.

 

Техосмотр-2009 - нововведения.



     Согласно Постановлению Кабинета министров Украины № 606 от 9 июля 2008 года «Об утверждении порядка проведения государственного технического осмотра колесных транспортных средств», которое вступило в силу с 1 января 2009-го, в процедуру и организацию проведения гостехосмотра колесных транспортных средств, зарегистрированных в ГАИ, внесены определенные новшества. О них сегодня и речь.
Что такое техосмотр? Это комплекс мероприятий государственного контроля за их техническим состоянием транспорта, правомерности его эксплуатации и уплаты владельцами налога с собственника транспортных средств и других самоходных машин и механизмов и штрафов за административные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

Техосмотр транспортных средств предусматривает:

1. Проверку технического состояния транспортных средств субъектами хозяйствования, а это - юридическое или физическое лицо (предприниматель), уполномоченное в установленном порядке на проведение проверки технического состояния транспортных средств во время техосмотра и внесения в реестр ГАИ.

2. Контроль ГАИ правомерности эксплуатации транспорта и допуска его в участии в дорожном движении, а водителей — к управлению им, а также оформления результатов проведения техосмотра.


Поэтому, чтобы пройти техосмотр в этом году, необходимо прибыть в СТО которая имеет аккредитацию (аттестацию) субъекта хозяйствования и внесена в реестр Департамента ГАИ МВД Украины и предоставить свой транспорт для проверки. По ее результатам владельцу транспортного средства, или уполномоченному лицу там будет выдан Протокол контроля транспорта на соответствие эксплуатационным требованиям безопасности и технического состояния за подписью должностного лица и скрепленный печатью.

Автовладельцы, учтите: срок действия протокола не более 45 суток. Поэтому техосмотр нужно пройти в течении этого времени. Стоимость данной услуги 45 грн.
Еще одно новшество. Техосмотр зарегистрированных в МРЭО ГАИ новых транспортных средств проводится без проверки технического состояния.

При прохождении техосмотра следует знать:

Транспортное средство подается владельцем или уполномоченным им лицом в отделение автотехнической инспекции ГАИ своего города в исправном и укомплектованном состоянии.

Для проведения техосмотра сотруднику отделения АТИ предоставляются следующие документы.

1. Паспорт гражданина Украины и идентификационный код;
2. Протокол проверки технического состояния, выданной субъектом хозяйствования на СТО «Автоцентр»;
3. Регистрационные и другие документы, подтверждающие право использования транспортного средства;
4. Водительское удостоверение и талон к нему;
5. Медицинскую справку;
6. Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности или документ, подтверждающий право на освобождение от страхования;
7. Квитанцию об уплате налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, или документ, подтверждающий право на льготы от уплаты данного налога (юридическими лицами дополнительно подается расчет налога с владельцев транспортных средств).
8. Разрешение на установку и использование специльных звуковых и световых сигнальных приборов.
9. На транспортные средства, которые осуществляют перевозку опасных грузов, дополнительно подаются свидетельство о допуске транспортных средств к перевозке этих грузов и свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, которые перевозят опасные грузы.
10. На транспортные средства, которые работают на газовом топливе (не зависимо ГАЗ-пропан, либо ГАЗ-метан) дополнительно подается документ, который подтверждает проведение испытаний газовой топливной системы в срок, установленный для данного вида оборудования и его комплектации.

В случае отсутствия какого-либо документа, указанного в этих пунктах, техосмотр не проводится.
Транспортное средство должно быть укомплектовано медицинской аптечкой соответствующего типа, знаком аварийной остановки или мигающим красным фонарем, какие отвечают требованиям соответствующих стандартов, и огнетушителем.
Грузовые автомобили с максимально допустимой массой больше 3,5 тонн, а также автобусы укомплектовываются противооткатными упорами (не меньше двух).
Исправным считается укомплектованное транспортное средство, которое не имеет внешних механических и коррозийных дефектов и техническое состояние которого отвечает требованиям закона Украины «О Дорожном движении», Правилам дорожного движения и охране окружающей среды, а также правилам технической эксплуатации, инструкциям заводов-изготовителей.

Периодичность и сроки проведения технического осмотра

Техосмотр транспортных средств независимо от форм собственности проводится с такой периодичностью:
1. Два раза в год — транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров в количестве мест для сидения больше 9, включая место водителя, и специальные транспортные средства для перевозки опасных грузов .
2. Один раз в год — транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, максимально допустимой массой больше 3,5 т, а также специализированные средства кроме автокранов, такси, автомобили скорой медицинской помощи.
3. Один раз в два года — транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров в количестве мест для сидения не больше 9, включая место водителя, а также для перевозки грузов с максимально допустимой массой до 3,5 т, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства в таком порядке:
- в год, который заканчивается на парную цифру или ноль — транспортные средства, последняя цифра года выпуска которых парная или ноль;
- в год, который заканчивается на не парную цифру — транспортные средства, последняя цифра года выпуска не парная.
Допускается проведение техосмотра прицепов, прицепов-розпусков и полуприцепов не зависимо от года выпуска одновременно с тягачом.
Техосмотр транспортных средств проводится ГАИ в такой срок:
- с 15 января по 15 декабря — для тех транспортных средств, техосмотр каких проводится один раз в два года, или один раз в год;
- с 15 января по 30 июня и с 1 июля по 15 декабря — для тех транспортных средств, техосмотр каких проводится два раза в год.
Согласно Постановлению Кабинета Министров № 1086 от 17.12. 2008 года «Про затвердження Порядку тимчасового вилучення посвідчення водія, талона про проходження державного техогляду і ліцензійної картки на транспортний засіб та їх повернення» рассмотрим вопрос временного изъятия талона о прохождении гостехосмотра.
За что все-таки инспектор ГАИ может изъят талон о прохождении техосмотра? Он может быть временно изъят с запрещением эксплуатации транспортного средства в случае неисправностей в тормозной системе, рулевом управлении, тягово-сцепном устройстве, внешних световых приборах, или если транспортное средство не укомплектовано соответственно по предназначению, или имеет другие технеисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами его эксплуатация запрещается, или переоборудовано с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, или своевременно не прошло государственный техосмотр.
О временном изъятии талона о прохождении техосмотра инспектор ГАИ составляет административный протокол и делает в нем соответствующую запись.
Дальнейшая эксплуатация транспортного средства разрешается после возвращения временно изъятого талона о прохождении техосмотра владельцу после устранения им выявленных неисправностей и подачи заявления в подразделение ГАИ, в котором хранится талон акта проверки технического состояния транспортного средства, выданного уполномоченным субъектом хозяйствования, а также уплаты наложенного штрафа за правонарушение.
Стоимость платных услуг при прохождении гостехосмотра:
- оплата за талон — 2 грн.,
- оплата за осмотр транспортного средства — 16 грн.,
- оплата за компьютерные услуги — 24 грн.,
- оплата за компьютерные услуги — 24 грн.,
- оплата за транспортный налог — в зависимости от марки автомобиля, года выпуска и объема цилиндров.

 

Юлия Тимошенко грузила шины в молодости

     На Украине на минувшей неделе дали отмашку президентской гонке. Число желающих удовлетворить свои политические амбиции растет с каждым днем, но уже сейчас ясно, что основная борьба развернется между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко. Фавориты свой выход на предвыборную тропу постарались обставить с максимально возможным размахом.

     Виктор Янукович: «Я ликвидирую раскол между властью и народом. Я и моя команда сразу откажемся от всех льгот, которыми сегодня пользуется власть».

     Виктор Янукович о включении в гонку объявил под сводами Международного выставочного центра. Выбор здания — а крупнее в Киеве найти трудно — должен был подчеркнуть масштаб события. Кандидат от Партии регионов стартует в статусе главного оппонента власти и лидера социологических опросов.

     Действующий премьер — Юлия Тимошенко уступает Януковичу минимум 10 % процентов — в долгу не осталась: организаторы шоу на Майдане сделали ставку на массовость мероприятия и драматургию

     Юлия Тимошенко: «Я не могу не рассказать о том, что когда была студенткой, не спала ночами, потому что ходила на Днепропетровский шинный завод разгружать шины, которые были в два раза выше меня. Для того чтобы моя маленькая семья могла нормально жить».

     Очевидно, что одним туром нынешняя схватка за власть не ограничится: явного преимущества ни у кого из главных соперников нет.

 

Bridgestone закроет два завода в Австралии и Новой Зеландии

     Bridgestone готовится к закрытию в середине 2010 года двух своих заводов в Австралии и Новой Зеландии.
Это повлечет за собой потерю 875 рабочих мест. Это единственные заводы Bridgestone в Океании, и объем их производства достигает примерно 1% от запланированного объема производства шин компании на 2009 год.
Представители заявили, что непрерывная работа австралийских предприятий Bridgestone сейчас не является выгодной.
Австралийской завод в Аделаиде, который начал работать в 1965 году и 600 рабочих мест, будет закрыт к апрелю 2010 года. Новозеландский завод в городе Крайстчерч будет закрыт уже к концу 2009 года, и безработными останутся 275 человек. Компания будет оказывать помощь своим бывшим сотрудникам и помогать им с поиском новой работы.
Штаб-квартира Bridgestone в Аделаиде, занимающаяся логистикой и продажами, продолжит свою работу.

 

  << пред   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   след >>

(пусто)
 
Новости

© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин avtokolesa.in.ua

В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир,

шины Одесса

, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, шины одесса
шины одесса лучший выбор для Вашей машины