Подбор дисков
R: PCD: ET: Бренд:

Новости RSS 2.0

Второй завод Nokian Tyres в России выпустил первые шины

6 июня 2012 года на втором заводе Nokian Tyres в России были произведены первые шины. Это произошло ровно через 7 лет после того, как появились на свет первые шины на первом заводе Nokian Tyres во Всеволожске.

Поскольку вулканизационный пресс состоит из двух пресс-форм, которые работают в синхронном режиме, на новом заводе были одновременно произведены сразу две первые шины. Ими стали шины модели Nokian Hakkapeliitta 7 типоразмера 195/65 R 15.

На данный момент второй завод работает в тестовом режиме, проходит налаживание всех процессов, проверка оборудования. Официальное открытие второго завода Nokian Tyres в России состоится осенью 2012 года.

Компания Nokian Tyres начала строительство второго завода в России в 2011 году. Новый завод расположен рядом с первым заводом компании в городе Всеволожск Ленинградской области. Планируется, что в 2012 году на заводе начнут работать две первые производственные линии. Наращивание мощностей будет происходить в течение 2013-2014 гг. Всего на втором заводе разместятся 4 производственные линии мощностью 1,5 миллиона шин в год каждая. Таким образом, общие производственные мощности нового предприятия составят примерно 6 миллионов шин в год. Второй завод будет производить шины для легковых автомобилей, внедорожников, минивэнов и легких грузовиков.

Общие инвестиции в производство Nokian Tyres после вывода нового производства на полную мощность составят порядка 750 млн. евро, общие производственные мощности составят около 17 миллионов шин в год.


(пусто)
 
Новости

© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин avtokolesa.in.ua

В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир,

шины Одесса

, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, шины одесса
шины одесса лучший выбор для Вашей машины