Подбор дисков
R: PCD: ET: Бренд:

Новости RSS 2.0

Второй завод Nokian Tyres в России выпустил первые шины

6 июня 2012 года на втором заводе Nokian Tyres в России были произведены первые шины. Это произошло ровно через 7 лет после того, как появились на свет первые шины на первом заводе Nokian Tyres во Всеволожске.

Поскольку вулканизационный пресс состоит из двух пресс-форм, которые работают в синхронном режиме, на новом заводе были одновременно произведены сразу две первые шины. Ими стали шины модели Nokian Hakkapeliitta 7 типоразмера 195/65 R 15.

На данный момент второй завод работает в тестовом режиме, проходит налаживание всех процессов, проверка оборудования. Официальное открытие второго завода Nokian Tyres в России состоится осенью 2012 года.

Компания Nokian Tyres начала строительство второго завода в России в 2011 году. Новый завод расположен рядом с первым заводом компании в городе Всеволожск Ленинградской области. Планируется, что в 2012 году на заводе начнут работать две первые производственные линии. Наращивание мощностей будет происходить в течение 2013-2014 гг. Всего на втором заводе разместятся 4 производственные линии мощностью 1,5 миллиона шин в год каждая. Таким образом, общие производственные мощности нового предприятия составят примерно 6 миллионов шин в год. Второй завод будет производить шины для легковых автомобилей, внедорожников, минивэнов и легких грузовиков.

Общие инвестиции в производство Nokian Tyres после вывода нового производства на полную мощность составят порядка 750 млн. евро, общие производственные мощности составят около 17 миллионов шин в год.

Kumho: новинка Ecsta Le Sport предназначена для ведущих европейских брендов автомобилей

Компания Kumho недавно выпустила новинку – асимметричную шину премиум-класса Ecsta LE Sport KU39, предназначенную для ведущих европейских производителей автомобилей. Компания сообщает, что при разработке шин использовался самый современный инструментарий KADAS и лучшие тестовые трассы Европы. Шины имеют индекс скорости Y и обеспечивают повышенную производительность и надежное торможение на мокрой дороге. Согласно Kumho, протекторная смесь гарантирует максимальное сцепление и превосходные тормозные характеристики, а специально разработанный  корпус обеспечивает впечатляющую стабильность при высоких скоростях.

Эта новинка корейской компании рассматривается Kumho как знаковый продукт, поднимающийся на следующий уровень производительности шины.

Шины на сегодняшний день доступны в 50 размерах от 16 до 20 дюймов, причем большинство имеет дополнительные возможности нагрузки.

Шины Ecsta HM KH31 предназначены для одной их самых требовательных областей европейского шинного рынка,  которую занимали такие модели, как Ford Focus, Vauxhall Astra и VW Golf. В ходе недавних тестов немецкого специализированного журнала Auto Bild они заняли третье место по итогам испытаний, в которых приняло участие 14 различных летних шин от 13 производителей (включая Michelin, Continental, Pirelli и Goodyear); в целом эксперты назвали Ecsta HM KH31‘образцовыми’.

Kumho’s KH31 доступны в большом количестве размеров от 155/65R14 до 225/40R18.

Компания Kumho была среди первых производителей, начавших поставки безопасных после прокола шин на европейский рынок сменных шин: компания представила свои первые  безопасные после прокола шины Ecsta SPT KU31 для Mini Cooper в 2005 году. С тех пор были выпущены подходящие для популярных версий BMW размеры от 195/55R16 до 245/40R18.

Pro R1– новые шины Maxxis премиум-класса

Шины Pro R1 - последнее дополнение к линии шин Maxxis премиум-класса, включающей, кроме этой новинки, лидирующую по продажам модель MAZ1 и всесезонные шины MAZ4S.

Pro R1 доступны в размерах от 195/60R15 до 245/45ZR19; они обеспечивают надежные рабочие характеристики при движении по сухой и мокрой дорожной поверхности, низкий уровень шума и топливную экономичность. Использование нано технологий позволило Maxxis создать смесь с большим количеством кремния и мелкоразмолотых одноразмерных частиц газовой сажи, что сделало протектор более прочным, усилило сцепление шины с дорогой и оптимизировало топливную экономичность. Эта смесь, а также рисунок протектора, обеспечивающий отвод воды из пятна контакта через четыре центральные канавки, вместе создают максимальное сцепление на мокрой дороге. За счет добавления ряда химических компонентов, шины имеют улучшенное сопротивление качению и потребление топлива.

Блоки протектора и приподнятая центральная область не только снижают вибрацию шины, что уменьшает уровень шума, но и улучшают управление. Бесшовный спиральный сердечник борта шины увеличивает ее прочность, а наполнитель борта покрышки гарантирует надежный контроль движения. В результате, согласно  Maxxis, шины показали превосходные результаты тестов: при испытаниях на торможение на сухом и мокром асфальте, где PRO R1 соревновались с продукцией одного из европейских брендов премиум-класса, шины Maxxis обошли эти контрольные шины на 9,8% и 4,2% соответственно.

Всесезонные шины премиум-класса MAZ1, доступные в большом количестве размеров, вплоть до 285/30ZR20, имеют жесткие плечевые блоки, обеспечивающие улучшенное движение на повороте и стабильность управления. Ненаправленный агрессивный рисунок протектора MAZ1 включает защиту обода колеса, а смесь с содержанием кремния не только обеспечивает надежное сцепление на мокрой и сухой дороге, но и улучшает сопротивление качению и топливную экономичность. Двойной металлокордный брекер и бесшовный нейлоновый слой добавляют шине прочности, а жесткое центральное ребро  улучшает общую маневренность.

Радиальные всесезонные низкопрофильные  шины премиум-класса MAZ4S имеют ненаправленный V-образный рисунок протектора и созданы из особой смеси, богатой кремнием. Согласно Maxxis, шины MAZ4S обеспечивают надежное сцепление, топливную экономичность и улучшенное управление при любых условиях. Жесткое центральное ребро и укрепленный каркас оптимизируют управление и стабильность движения, а прочный наполнитель борта покрышки улучшает движение на повороте. Четыре основные кольцевые канавки усиливают сцепление на мокрой дороге, а комбинация канавок и ламелей увеличивает сцепление при движении по заснеженной дороге; шины гарантируют низкий уровень шума и повышенный комфорт движения. MAZ4S выпускаются в размерах от 185/55R16 до 285/35R22.

C Днем Великой Победы!

Трудно переоценить тот подвиг, который совершил наш народ.

Количество жизней оставленных на полях сражения. Горе матерей оставшихся без родных и близких.Очень велика была заплачена цена, за ту свободу, которую мы сейчас имеем, за светлое небо над головами.

Пусть память о героизме наших воинов и тружениках тыла, которые принесли нам эту Великую победу, вечно живет в наших сердцах.

Спасибо за Победу.

Новые поставки шин Kumho Ecsta SPT KU31

Обращаем Ваше внимание на свежую поставку летних шин Kumho Ecsta SPT KU31.
Данные шины прекрасное соотношение цена/качество.
Отличные летние шины корейского производства с направленным рисунком протектора для скоростных автомобилей.
Четыре водоэвакуационных канала обеспечивают шине Kumho Ecsta SPT KU31 естественный отток воды и помогут Вам избежать аквапланирования.

Чтобы посмотреть есть ли шины Kumho Ecsta SPT KU31 в Вашем размере перейдите по ссылке.

TyreSafe: использование б/у шин потенциально опасно

В карманах пусто? Денег не хватает? Действительно, оказаться на мели весьма неприятно, но это не повод рисковать своей безопасностью или безопасностью окружающих. А те автомобилисты, которые, желая сэкономить, используют бывшие в употреблении шины, поступают именно так, говорит TyreSafe.

Группа выпустила предупреждение об опасности такого шага после проводимого в течение месяца по всей Великобритании исследования, во время которого было случайным образом куплено 50 подержанных шин. Их проверил независимый шинный эксперт и пришел к выводу, что 98% этих шин проданы нелегально. Почти треть шин, как оказалось, имеет потенциально опасные повреждения, а в протекторе одной шины нашелся металлический предмет длиной 5 см. Среди других серьезных проблем обнаружились: некачественно проведенный ремонт, обнаженный корд, поврежденный борт покрышки; также среди покупок нашлись уже использованные и поврежденные безопасные после прокола шины.

Как говорит Стюарт Джексон (Stuart Jackson), председатель TyreSafe, исследование показало, что, несмотря на наличие четких правил, касающихся продажи б/у шин, эти правила не соблюдаются. Водители, использующие такие шины, не только рискуют сами - они подвергают риску жизнь и здоровье своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Стоит ли экономия такого риска? Исследование TyreSafe опровергло мнение, что покупка подержанных шин позволяет сколько-нибудь существенно сэкономить: при перерасчете стоимости б/у шины на 1 мм полезной площади протектора получается сумма около 7,75 евро, а при расчетах для новой шины аналогичного типа эта сумма оказывается на 16% меньше и составляет 6,5 евро.

Джексон подчеркивает: даже если купленные с рук б/у шины верно маркированы, невозможно узнать их историю, так что сложно быть уверенным в их состоянии и безопасности.

Информацию об исследовании TyreSafe можно найти на сайте группы, www.tyresafe.org.

Источник: © Topof.ru

Купить шины Nokian Hakka Blue значит быть уверенным при дожде

Шины Nokian Hakka Blue: превосходная эффективность на влажных дорогах

Новая летняя шина Nokian Hakka Blue хорошо приспосабливается и эффективно работает при неустойчивой летней погоде. Спроектированная специально для суровых условий и северных дорог новинка из семейства летних шин Hakka показывает наилучшее сцепление и чуткое управление на влажном покрытии, когда водителю особенно важно чувствовать уверенность за рулём.

Последние инновации, такие как ламели Dry Touch и объемные скоростные канавки, позволяют шине Nokian Hakka Blue проявлять надёжное сцепление, легко останавливаться на скользкой мокрой дороге после движения со скоростью 80 км в час, демонстрируя тормозной путь почти на метр короче обычных летних шин. Шина отзывчива и точна в управлении, она предлагает безопасную и удобную езду на автомобиле с первых весенних дней и до поздней осени.

К другим достоинствам этой спортивной шины можно отнести экологичность. Nokian Hakka Blue обладает теми же свойствами, которые были представлены широкой аудитории во время презентации Nokian Hakka Green, они обеспечивают ”зеленый характер” и лёгкость вращения новой шины. Очень низкое сопротивление качению означает самый низкий расход топлива в своем классе шин.


Последние инновации дают максимальное сцепление на влажном покрытии
Исследования доказывают, что именно в дождливую погоду случается большинство неприятностей на дорогах. Легко ехать по шоссе, когда светит солнце, а при грозе и шквалистом ветре возможность мгновенной потери управляемости автомобилем заметно возрастает. Одним из серьёзных факторов риска на дороге является утрата сцепления шины, всегда опасно и аквапланирование, которое может превратить водителя в пассажира.

- При разработке шины Nokian Hakka Blue максимальное внимание было уделено сцеплению на мокрой поверхности. В этой работе мы плотно использовали имеющуюся у нас высокоскоростную видеокамеру. Уникальное сцепление с мокрой дорогой и сопротивление аквапланированию, инновации, которые эффективно удаляют воду из пятна контакта или на короткое время могут задержать её, а также резиновая смесь, подходящая для суровых условий и быстро меняющихся температур, – вот те факторы, на которые мы опирались, – рассказывает руководитель отдела по развитию продукции Nokian Tyres Юха Пирхонен.

Новая всасывающая влагу ламель Dry Touch (сухое прикосновение) эффективно дренажирует воду из пятна контакта и направляет её в главные канавки протектора. Так Nokian Hakka Blue отвоёвывает максимально большую площадь касания с дорожным полотном, увлажнённым дождем, и более прочно держится за его сухие участки. Дизайн ламелей обеспечивает надёжное сцепление этой прочной шины и при её износе. Уникальная ламель Dry Touch шире в своём основании, и по мере эксплуатации шины ширина канавок протектора не уменьшается.

Для предотвращения аквапланирования во внутренней плечевой зоне шины имеются специальные объемные скоростные канавки, расположенные поперечно главным канавкам. Полости в них имеют овальную (эллиптическую) форму, что позволяет задерживать больше воды при возрастании потока в поперечных канавках. Поперечные канавки также имеют более открытый профиль, что ускоряет поток дренажируемой воды. Вывод воды из-под протектора ускоряют и четыре широких отполированных главных канавки. Такие канавки также придают покрышке стильный внешний вид.

Сравнительные тесты Nokian Tyres показывают, что тормозной путь Nokian Hakka Blue при скорости на мокром асфальте 80 километров в час составляет 39,5 м. Это на 0,8 метра меньше, чем у других обычных летних шин.


Экологичная и удобная

Новая резиновая смесь протектора, композиция силики и соснового масла, разработана специально для высокоскоростной езды. Такое сочетание улучшает сцепление с влажным покрытием также при очень низких температурах, ранним утром в начале весны и поздним вечером осенью. Добавленное в резиновую смесь сосновое масло снижает внутреннее межмолекулярное трение, и Nokian Hakka Blue прекрасно ведёт себя при переменчивой летней погоде. Конечным результатом является меньший теплонагрев шины и более низкое сопротивление качению.

Благодаря новому составу резины и дизайну протектора новинка имеет наименьшее сопротивление качению среди шин своих индексов скорости. Nokian Hakka Blue износостойка, хорошо переносит испытание на грубом асфальте, легко вращается и потребляет меньше топлива, сокращая вредные для окружающей среды выбросы CO2.

На комфорте шины отражается фактура стенок продольных канавок протектора, которые напоминают по своему внешнему виду поверхность мяча для гольфа, испещрённую сферическими ямками. Инновация носит название Silent Groove Design, она работает на уменьшение шума внутри транспортного средства и внешнего шума от автомобиля, которые возникают во время движения. Полости или углубления на поверхности продольных канавок протектора шины создают меньше завихрений воздуха, что предотвращает возникновение неприятного заунывного звука, за счет чего заметно улучшается акустический комфорт. Такой дизайн также сокращает сопротивление воздуха и охлаждает поверхность шины, улучшая тем самым её износостойкость.


Логичная в поведении и устойчивая

Строение и дизайн протектора послушной в управлении Nokian Hakka Blue разрабатывали с учётом соответствия высокоскоростным требованиям. По образу и подобию Nokian Hakka Green новая линейка включает шины разных индексов скорости. В ассортименте Hakka Blue следующей весной появятся шины с индексами скорости V (240 км/час) и W (270 км/час).

Типичный для семейства Hakka ассиметричный дизайн протектора делает шину удобной и легко управляемой. Усиленное центральное ребро поддерживает центральную часть протектора, под ней размещён слой более жёсткой резиновой смеси, что обеспечивает безопасность ездовых свойств также на высоких скоростях и в экстремальных условиях.


Запатентованная функциональность

Разумеется, на протекторе шины-новинки имеется запатентованный Nokian индикатор износа (DSIDriving Safety Indicator), и индикатор аквапланирования, выполненный в виде капли. Символ капли исчезает, когда остаточная высота протектора составляет менее четырёх миллиметров, напоминая тем самым о возросшем риске аквапланирования на мокрой дороге. На инфо-участке можно делать отметки о рекомендуемом давлении в шинах, а также указывать их месторасположение на автомобиле.

Линейка Nokian Hakka Blue имеет широкий ассортимент. В общей сложности в него входит 21 типоразмер, от 15 до 17-дюймовых шин. Все размеры имеют маркировку XL, то есть шина разработана с запасом прочности и способна нести повышенную нагрузку.

Розничные продажи новинки начнутся весной 2012 года на ключевых рынках Nokian Tyres в странах Скандинавии, Финляндии, России, Украине, Казахстане и Беларуси.


Свойства Nokian Hakka Blue

  • Уникальное сцепление и безопасность на влажных дорогах
  • Точность в управлении и устойчивость при быстро меняющихся погодных условия
  • Удобство и экономичность с весны до осени
По материалам koleso.topof.ru

Христос воскрес!

Христос воскрес в великий этот день!
Пусть к вам придет приятное волненье,
Пасхальная божественная тень
Пускай коснется в это воскресенье!

Желаем вам, чтоб дал Господь всего – 
Здоровья, благоденствия, достатка!
В делах чтоб не мешало ничего,
Пусть в этой жизни будет только сладко!

Всем почитателям японских летних шин Toyo

Всем почитателям японских летних шин Toyo
Поступили на склад летние шины Toyo 350 и Toyo Proxes CF-1
В разных типоразмерах.
Для того чтобы посмотреть есть ли эти шины в необходимиом Вам размере кликните на название модели или воспользуйтесь поиском «Подбор шин по параметрам»

Так же снижены цены на новинку от корейской компании Kumho шины Kumho KH18.

Новинка в нашем магазине - летняя шина Kumho KH18



Шины Kumho KH18 можно устанавливать ранней весной и эксплуатировать до поздней осени, так как она демонстрирует высокие показатели на мокрой дороге и при достаточно низких температурах.

Одним из преимуществ шин Kumho KH18 является их высокий ресурс износостойкости (индекс равен 440 единицам), что позволяет значительно увеличить период их эксплуатации.

Четыре желобка по всему рисунку протектора противодействуют образованию эффекта аквапланирования.
При достаточно высоких температурах (что особенно важно для летного сезона) покрышка сохраняет великолепную эластичность, обеспечивая хорошую устойчивость, управляемость, а главное – безопасность езды на летней трассе».

Шина Kumho KH18 имеет маркировку m+s. Это означает, что она является всесезонной, но в данном случае имеется ввиду мягкий европейский климат, для украинских реалий данную шину нужно считать исключительно летней.

Шина Solus KH18 придётся по вкусу автовладельцам, предпочитающим активную езду. Производитель гарантирует низкое сопротивление качению и высокую износостойкость.

Благодаря новейшим разработкам и качественным материалам шины Kumho обеспечивают безопасную езду и удовольствие от вождения.

Посмотрите есть ли данные шины в Вашем размере перейдя по ссылке

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   след >>

(пусто)
 
Новости

© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин avtokolesa.in.ua

В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир,

шины Одесса

, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, шины одесса
шины одесса лучший выбор для Вашей машины